index xhjs xhdt xshd kjdt zcfg hyzl
最新通知:
●关于召开全国测绘科技信息网中南分网 第三十二次学术信息交流会的通知[2018-10-22] ●关于举办“2018全国测绘地理信息新技术应用与案例分析专题培训研讨会”的通知[2018-10-17] ●关于举办2018年度第18期注册测绘师继续教育必修课(技术类)培训班的通知 [2018-4-11] ●关于举办2018年度第19期注册测绘师继续教育必修课(技术类)培训班的通知[2018-4-11] ●关于举办2018年度第13期注册测绘师继续教育必修课(技术类)培训班的通知[2018-4-3] ●关于举办2018年度第14期注册测绘师继续教育必修课(管理类)培训班的通知[2018-4-3] ●关于全国测绘科技信息网中南分网第三十一次学术信息交流会征文的通知[2017-4-6] ●关于开展第五届国土资源(广东)科学技术奖评奖活动的通知[2017-3-22] ●关于2016年注册测绘师资格考试考前培训班延期通知[2016-7-8] ●转发武汉大学2016测绘工程专业专升本(函授本科)招生通知[2016-6-24] ●关于举办2016年注册测绘师资格考试考前培训班的通知[2016-6-22] ●关于举办“中国四维杯”第十二届全国测绘地理信息职工定向越野赛的通知[2016-6-12] ●转发广州市测绘地理信息协会通知[2016-5-12] ●关于开展第四届国土资源(广东)科学技术奖评奖活动的通知[2016-3-24] ●转发《关于推荐2016年测绘科技进步奖的通知》[2016-3-15] ●转发《关于推荐2016年全国优秀测绘工程奖的通知》[2016-3-15] ●转发《关于召开全国测绘地理信息学会工作会议暨团体会员工作会议的通知》[2016-3-9] ●转发关于举办第二届中国海洋勘测新丝路高峰论坛通知[2016-1-1] ●转发广州市测绘地理信息协会通知[2015-11-25] ●关于召开全国测绘科技信息网中南分网第二十九次测绘科技信息交流会的通知[2015-11-2] ●关于全国测绘科技信息网中南分网第二十九次学术信息交流会征文的通知[2015-10-21] ●关于组织“2015测绘地信跑步嘉年华(广东站)”活动的通知[2015-10-8] ●关于召开中国测绘地理信息学会2015年学术年会的预通知[2015-9-18] ●转发关于《武汉大学2015年测绘工程专业(函授本科)招生通知[2015-6-30] ●转发关于举办“中国四维杯”第十一届全国测绘地理信息职工定向越野赛的通知[2015-6-19] ●关于举办第九届国际移动测图技术研讨会的通知[2015-5-21] ●关于转发广州市测绘地理信息协会关于举办2015年度广州市测绘地理信息行业继续教育专业科目培训班的通知[2015-5-19] ●关于开展第三届国土资源(广东)科学技术奖评奖活动的通知[2015-4-9] ●转发中国测绘地理信息学会工程测量分会通知[2015-1-30] ●第一届中国海洋勘测新丝路高峰论坛[2015-1-9] ●关于召开中国测绘地理信息学会2014年学术年会的通知(二号)[2014-11-25] ●关于举办“城市地下管线信息化建设与其他应用的培训班”的通知[2014-11-24] ●关于举办测绘地理信息新技术及应用培训班的通知[2014-11-11] ●关于举办“GNS测量工程综合应用与RTK技术实操及案例分析专题培训班”通知[2014-11-4] ●关于参加2014年粤港澳测量师学术交流联谊活动的通知[2014-10-11] ●关于举办“测绘地理信息标准暨城市大比例尺地形图测绘新技术与动态[2014-8-27] ●关于举办“低空摄影测量与相关应用技术研讨会”的补充通知[2014-8-5] ●关于举办“低空摄影测量与相关应用技术研讨会”的通知[2014-7-29] ●转发广州市测绘地理信息协会(武汉大学2014年测绘专业专科、本科班)招生通知[2014-7-16] ●转发:广州市测绘地理信息协会关于举办广州市地方技术规范《房屋面积测算规范》普及培训的通知[2014-6-20] ●关于举办2014年注册测绘师资格考前培训的通知[2014-6-20] ●转发:关于举办“应急测绘新技术与灾害现场数据传输培训班”的通知[2014-6-16] ●转发:关于继续举办“测绘地理信息新技术及应用培训班”的通 知[2014-6-16] ●2014年度国土资源(广东)科学技术奖初评结果公示[2014-6-16] ●转发:关于2014年《注册测绘师考试应试指南》系列应试教材征订的通知[2014-6-14] ●转发:关于举办2000 国家大地坐标系的推广应用培训班的通知[2014-4-27] ●转发:关于2014年地理信息科技进步奖评选工作的通知[2014-4-9] ●转发:关于2014年中国地理信息产业优秀工程评选工作的通知[2014-4-9] ●转发:关于举办城市地理空间框架数据采集与制作及服务应用专题培训班的通知[2014-4-9] ●关于开展第二届国土资源(广东)科学技术奖评奖活动的通知[2014-3-28] ●转发:关于全国测绘科技信息网中南分网第二十八次学术信息交流会征文通知[2014-3-27] ●中国测绘地理信息学会近期有关文件通知[2014-3-27] ●关于中国卫星导航定位协会近期通知[2014-3-27] ●转发:国家测绘地理信息局测绘地理信息科技出版资金征稿通知[2014-3-27] ●关于举办“应急测绘新技术培训班”的通知[2014-2-27] ●关于举办测绘遥感新技术在智慧城市中的应用培训班的通知[2013-12-4] ●关于举办“北斗系统高精度应用培训班”的通知[2013-12-2] ●关于举办测绘地理信息标准暨工程测量新技术培训班的通知[2013-11-28] ●关于举办2013年测绘高新技术研修班的通知[2013-11-1] ●2013年广东省优秀测绘地理信息工程奖评选结果公示 [2013-10-24] ●转发《关于召开第二届测绘地理信息科技成果全国推介会的通知》[2013-10-16] ●地理国情监测技术与应用研讨通知(第二号)[2013-9-26] ●关于举办“卫星导航定位系统发展与测绘行业应用技术培训班”的通知[2013-9-25] ●关于举办2000 国家大地坐标系的推广应用培训班的通知[2013-9-20] ●关于召开中国测绘学会第十次全国会员代表大会暨2013年学术年会的通知[2013-9-20] ●转发《关于举办地理空间基础框架建设与高新技术应用培训班的通知[2013-7-22] ●关于编辑出版《全国测绘地理信息科技成果选编》(2013卷)的通知[2013-6-28] ●关于举办2013年注册测绘师资格考试考前培训班的通知[2013-6-17] ●关于开展第一届国土资源(广东)科学技术奖评奖活动的通知[2013-6-5] ●关于开展2013年广东省优秀测绘地理信息工程奖评选工作的通知[2013-5-23] ●关于全国测绘科技信息网中南分网第二十七次学术信息交流会征文的通知[2013-1-7] ●关于举办低空遥感与智慧社区建设培训班的通知[2012-10-23] ●关于召开第十次全国测绘科技信息交流会的通知[2012-8-28] ●关于召开全国测绘科技信息网中南分网第二十六次信息交流会的通知[2012-8-20] ●关于举办2012年注册测绘师资格考试考前培训班的通知[2012-6-28] ●关于参加2012年粤港澳测量师学术交流联谊活动的通知[2012-6-22] ●关于开展2012年广东省优秀测绘地理信息工程奖评选工作的通知[2012-4-15] ●关于印发“广东省优秀测绘地理信息工程奖评选办法(试行)”的通知[2012-4-15] ●关于推荐广东省优秀地理信息工程奖评审委员的通知[2012-4-15] ●关于召开广东省测绘学会地籍与房产测量专委会第一次全体委员会议及技术研讨会的通知[2012-3-12] ●广东省测绘学会九届三次常务理事会议[2011-12-9] ●关于举办2011年测绘高新技术研修班的通知[2011-12-8] ●关于全国测绘科技信息网中南分网第二十六次学术信息交流会征文的通知[2011-9-28]
用户名: 密码:
 
 
 
 
 
 
  •  习近平讲故事 【和才能合】
  •  习近平讲故事 【你是中国人吗】
  •  习近平讲故事 【张之洞的感叹】
  •  广东省纪委常委(扩大)会议传达学...
  •  习近平讲故事 【纪律不能是一纸空...
  •  习近平讲故事 【寻乌调查】
  •  习近平讲故事 【跟上时代】
  •  习近平:“小故事,大道理”
  •  粤读 【扫黑除恶要与反腐败斗争结...
  •  习近平讲故事 【信仰的力量】
  •  习近平讲故事 【“把泪焦桐成雨”】
  •  习近平讲故事 【政治家的抱负】
  •  习近平讲故事 【为政先修身】
  •  习近平讲故事 【康熙不取灵芝】
  •  习近平讲故事 【三不欺】
  •  习近平讲故事 【上行下效】 
  •  习近平总书记引用古典 “浇风易渐...
  •  习近平讲故事 【裴矩佞于隋而诤于唐】
  •  习近平总书记引用古典 “不矜细...
  •  习近平总书记从严治党引用古典“有...
  •  习近平讲故事 【三命而俯】
  •  习近平总书记从严治党引用古典 "...
  •  习近平总书记从严治党引用古典“善...
  •  广东人,你知道什么是习总说的“四...
  •  习近平:全面加强新时代我军党的领...
  •  关于全国测绘科技信息网中南分网 ...
  •  关于召开全国测绘科技信息网中南分...
  •  关于全国测绘科技信息网中南分网第...
  •  2014年度粤港澳测量师学术交流...
  •  关于参加2014年粤港澳测量师学...
  •  关于召开信息网三届一次理事会工作...
  •  关于召开全国测绘科技信息网中南分...
  •  粤港澳三地测量师在佛山三水学术交流
  •  关于全国测绘科技信息网中南分网第...
  •  
         
     
    广东省测绘学会会员名册
    发布日期:2012-1-13

    广东省测绘学会会员名册

     

     

    广东省测绘技术公司、地产公司:

    周宇、王道仁、邓礼泉、王振芳、陈国土、吕绍裘、冯浩才、杨晋兴、吴小雄、杨义根、梁达伦

    马锐、胡淑漪、卢小梅、朱晓武、柳广杰、陈国强

    广东省国土资源档案馆:

    欧阳祥、徐新扬、束焕然、江耀权、邓建强、沈玫、钟田英、郑志文、江凤金、吴家琦、官正林

    朱雷、崔延、曾洪周、梁叙、花文博、黄启安、冼少群

    广东省土地勘测规划院:

    曾宇怀、傅泳冬、林闻东、蔡世红、余井泉、蔡宝昌、陈本、俞海坤、冯炳铜、蔡庭波、李子青

    严子山、侯学平、史文中、文和、黄志文、彭万宁、严坤维、宁晓锋、陈少春、陈洁琼、王秋香

    黄峰

    广东省国土资源厅:

    袁征、徐建兰、雷杰、郑茂、金保巨、蔡玮、张新民、刘克宽、赵伟兴、叶炳楷、方锡林、李棠

    张玉平、李国有、温智强、欧杏昌、李三、曾庆刚、陈瑞光、曹奕璇、王卫民、张泰文、林岱鹏

    张可项、符策暖、唐国良、李林、戴文举、李俊祥、袁学东、卞建穗、邱春带、刘祖定、梁华嘉

    赖永镜、罗国斌、夏登兵、刘渊、程久明、冯锦湘、梁强西、刘汉枢、许洪琨、张宝瓒、周启文

    张德藩、朱家经、邓国华、薜龄燊、乔明、汪国尧、吴培林、李炳坤、李棠佳、高庆武、梁格非

    陈青、黄玉阶、刘翊权、莫敦劲、黄仲权、梁宜希、刘家瑞、王英妹、陈伟玲、刘建华、叶桂明

    徐菊梅、罗君惠、王梦抒、朱坤、邱岚、杨林安

    广东省测绘产品质检站中心:

    陈继祥、冉崇宪、张永林、付兴举、汤金明、杨远光、陈发赞、王彦、杨红梅、陈增辉、孙少亮

    广东省测绘与国土成人中专(合并工程学校):

    朱绍龙、黄培泉、余国勉、黄铁镒、张汉钊、吴继静、周爱珠、陈宜韻、韩秀环、钟焕良、阮景

    黄建华、王伟、潘燕芳、林品程

    广东省国土资源厅测绘院: 

    尹绍康、黄占邦、陈特信、邓大营、黄德纯、叶浩恩、刘炳仁、张林、骆奇峰、罗玉彬、张惠军

    茹仕高、陈汉新、林良彬、曾齐飞、吴惠丰、邹伟健、黎贵发、时宝利、林小波、徐天、许耿然

    丘益阐、葛智敏、张海涛、吴成明、文政兵、吴颖斌、段宏山、阳力、陈国定、陈艳丽、许丽佳

    宋树军、田勇军、郭月喜、杨海泉、史桂波、汤介秦、谢应彪、洪镇填、黄毅、江海建、江秀明

    余腾谷、黄志晃、吴远成、廖梅友、陈效谋、黄灼棠、何俊、关耀辉、丁仁心、郑敏辉、黄福新

    刘小丁、唐力明、陈茂、廖芳铭、陈元其、严慕颜、赵质岳、王炎城、李永生、黄少衡、文达湘陈华平、刘石森、周昆、高明、王华、邓思胜、林铁、江建辉、杨绍明、谭建冬、王秀云

    叶成双

    广东省地质测绘院:

    李琏、张建中、陈明福、何汝球、卢明开、伍文显、马世昆、罗一也、黄通华、荣锡铭、吴建宗

    薜建、陈步霄、陈鸿敏、陈育才、朱小灵、杨贤伟、刘宗奎、张杏清、梁子才、杨来增、伍佳珏

    温光文、谢登强、梁栋强、谢荣安、黄志强、刘业光、陈云叶、罗茂华、王建华、陈乔鹏、杨青

    陈殿运、徐孝祥、陈明孝、袁万琪、叶和新、黄通华、叶美芬、孟宪芝、任懋荘、王若兰、符彦

    郑萼宁、杨国创、潭远模、胡春生、李琦、杨映新、翁昌凯、梁龙帅、李冰峰、魏少春、詹景祥

    祝昕刚

     

     

    广东省物勘院测绘分院:

    陈定良、江红忠

    广东地下管网工程勘测公司:

    梁廷爵、刘斐、廖海山、李卫海、王大成、范海林、赖励

    广东省国土资源信息中心:

    李泉、彭小河、杜军、林志书、李诺夫、张友怀、王晓光、罗志良、张勇生、周旭斌、廖秀华

    杨辉山、谭耀华、潘纪前、陈毓玲、吴永静、黎富、张敏文、吴平、吴立新、黄皓、黄云康

    黄柏桐、钟维棉、梁耀岐、李灿文、朱晓亮、黎赛先、陈泽鹏、骆顺全、陈浩文、赖金发、周一

    迟振山、丁安民、黄兹智、吴亚康、华晓燕、杨晓晶、张惠婷、周琪美、王宏伟、胡胜华、周甜

    颜爱雄、林小健、洗少群、张淑娟、邱雪梅、林美霞、王晓岗、王洁珊、李楚君、王冠群、曾菲

    严励琼、何灵筠、陈端一、邱功勤、贺同书、丁怡申、龚培莹、黄棉艳、高一娴、邓维明

    陈卫平、刘绮怀、张雪霞、曾元武、杨植、蔡娟娟

    广东省地图出版社:

    刘业华、王建勇、胡安宇、张志丹、黄锦平、黄杰刚、王建军、郭永茂、练常霖、李鹂、吴干真

    陈英杰、张少平、李东、温燕翔、梁以钊、吴雪涛、黎耀强、郭亚友、张新鹏、杨兴旺、梁金成

    付振华、龙焕宾、李伟成、冯深泉、张学斌、陈锦标、卢高新、康静、程翠金、欧阳丽莹、潘琼

    王丹、孙元元、练栩、何忠莲、朱珊珊、蔡丽萍、叶雁玲、李宝珩、任凤娣、曾惠芳、陈立玉

    施愈、李润琴、邱源、肖燕萍、万飞、邵瑞萍、严海峰、朱振宇、万自霞、李健洪

    广东有色地质勘查局、广东有色工勘设计院勘测分院:

    李家尧、叶初阳、卢成伟、周皇寿、陈汉如、钟亚聪、刘思忠、钱文英、罗湘群、王喜根

    卢耀权、苏炳光、陈晓阳、梁扬兴、刘建明、卢松耀、刘政保、巫金祥、梁龙昌、刘朋朋

    郭奇武、吴思海、谭瑞苍、李启聪、刘仕宏、雷东敦、林准成、李伟伟

    珠江水利委员会勘测设计院:

    陈镇川、陈军、何宝根、何振元、董献明、麦俭端、吴建锋、朱长富、刘秀云、张锐、黄校

    朱景、王银瑞、陈学廉、饶开燕、王礼育、朱启元、朱汝强、吴伯荣、黄春来、叶其森、樊占科

    罗丹、辛树波、罗世喜、许宝玲、卢癸秀、江志强、朱建平、韦荣艺、卢彦升、郭万里、刘书星

    孙鸣、黄福庆、麦时雨、黄炎樑、吴尚英、刘家志、廖广生、沈清华、黄汝匡、黄丹洛、王小刚

    曾威、邓绍锋、陆建光、龙耿文、肖龙军、王凌

    汕头市测绘研究院:

    章俊林、蔡文钦、杜联漠、陈尊充、张春皓、黄桂平、林建藩、黄文治、杜静云、黄达藩、杨萍

    陈炳桐、肖泽忠、胡德承、张雪松、钟振昌、林超华、田鹏波、陈文浩、胡小中、陈水河、张健

    中国科学院南海海洋研:

    罗晖、刘祖惠、苏达权、蒋祥兴、陈雪、葛宜瑞、殷佩英、宋芝兰

    广州海洋地质调查局:

    吴锦儒、郭振亚、叶瑞选

    第二海洋地质调查大队:

    刘天甫、郑军涛、双菊荣、郑大军、屈小平、杨世学、刘宇明、李成南、周华诚、徐剑霞

    刘允普、肖树春、蔡昌熙、文学煜

    广东省地震局:

    丁丽青、张瑞禾、卢汝圻、罗新荣、陈立明、肖沛维、罗振暖、陆积顺、梁干、廖桂全、廖忠献

    杨向东、李春明、朱富粦、朱远海、刘汉武、潘嘉祥、廖岭堂、黄天智、陈俭德、许志伟、酆晓

    斐敏如

    广东省冶金设计院:

    王修远、廖锡彬、严宝乐、黎禧创、冯世新、黄树其、李富生、梁杏球、张键、叶清林

    华南地勘局测绘中心:

    汪好祥、刘旺兴、许敬源、霍如德、周光辉、刘新华、洪家华、姚秋生、吴见高、冉锦华、段杰

    彭谷生、杨业敏、卞淑琴、曹松泉、胡福洪、汪维清、卢石坤、欧星明、杨年龙

    广东省水电勘测设计研究院测绘队:

    徐知秋、杨喜源、刘腾芳、文振华、任建明、邓崇德、陈远洪、周凤玲、梁匡华、李桂其、郭串

    刘国强、刘耀泉、饶光勇、陈汉松、蔡锐武、关景远、古小健、罗志敏、吴沛荣、陈俊彪、蓝宇

    陈汉雄、王文元、周焰光、冯新华、谢伯洲、陈钦烈、林时雨、黎依源、张家瑛、邓兆裘、何和

    杨波、李正询、曾桂芳、卢政辅、梁乃明、徐恒明、农显文、肖植源、李国青、何启泽、钟均安

    黄才华、宋尚英、黄兆华、麦仕汤、孙志道、饶振文、陈耀发

    广东省电力设计研究院:

    李锦泉、戴岳海、张小望、甘日来、钟伟鸿、李福培、艾双乐、朱景申、卢启云、吴关文、柳林

    陈群生、陈尚东、黄伟业、陈岸飞、吴晋祥、黄锦添、冯柏林、胡文进、李云忠、黄千芳

    陈伦清、陈晖宏、罗元林、何汝坚、王东甫、檀小穗、乐京雄、高文涛、雷伟刚、周群友

    广东省建筑设计研究院: 

    杜錫明、洪开榆、周波照、朱文双、余修德、何裕卿、唐雪英、韦中杰、冯文滨、甘桂南、赵肃

    芦冠雄、郭宝坪、翁裕丰、何炽强、吴惠钧、张新键、陈振强、许允炎、卫建平、胡荣枢、谢修

    张植恒、黄满枝、王仁鑑、刘章靄、沉瑞富、张伟明、刘世藩、王金清、陈光汉、余洪仕

    朱鸿钧、王灿光、张冬至

    广东省航运设计院:

    高华琪、杨光远、苏少强、张章、刘如欽、周韦岐、吴国高、何全辉、汤绍欽、高德标、郭安潜

    陈洪生、张国栋、彭泽文

    交通部四航勘察设计院:

    周其光、林植雄、林吉兆、罗震寰、黄铁生、梁仲民、邝国根、麦若绵、卢如年、司徒顶峰 

    黄石平、何燕雄

    交通部广州海监局、航道局:

    香柱森、章泳明、薜志辉、李新华、黄承道、吴曾训

    交通部广州航道局港航工程公司:

    彭宗保、韩明、温玉金、徐双林、罗金玉、汤章森、林信、陈盛添、郑观培

    建材广州地质工程勘察院:

    李丹、谭錫钟、陈浩光、侯世芳、蓝光辉、李忠、赖瑞标、梁位东、叶佑成、谭柳蟾、刘智珠

    曾武韬、何尊梼、李立人、林益槐、郭定、陈树祥

    广东省重工业设计院:

    黎奋奇、范伟贤、赵旭、孙维兵、焦宝文、周山、许铁山、郭翼髻、林守诗

    广东省林业勘测设计院:

    吴科、江振铎、陈大华、张炳祥

    广州大学建工系:

    何东芳、胡焕炽、李佩凤

    中山大学:

    谢仲林、张新长、邓良炳、王泽深、黄广耀、关履基、王凤九、丘燕昌、缪鸿基、陈华材、易红

    何振东、方佩娟、熊首萍

    华南理工大学:

    苏德基、郭祥瑞、易枢洲、林荣栋、郑炳礼、李植强、吴潮第、杨平、邓晖、刘玉珠、冯友蓉

    华南农业大学:

    刘惠明、林观土、刘建滨、李宗汉、谭曦光、余德伟、韩佑竟、罗学周、陈宇宽、李国钧、石斌

    肖祖明、周庆安、罗彤鑑、陈俊林、胡月明

    华南师范大学地理系:

    罗寿枚、迟国彬、胡守真、丁延暻、聂学焱、廖煜修、谭德隆、黄慧萍

    广东工业大学:

    彭先进、刘跃、于正林、陈作兴、沈治涛、张坤宜、杨喜中、张玉蕴、蒋利龙、易又庆、赵滔滔

    李锦城、魏德宏、王宇合、王国辉

    广州师范学院地理系:

    周仁言、何世淦、刘其伟、傅守祥、陈世杰、冯恒心、叶志奋、陈小憕

    华南建设学院(西院):

    吴炳强、金向农、曾秋、许国辉、张作容、周霞波

    广东省水电学校:

    叶汉、陈嵩、黄微、袁世漪、汤赞新

    肇庆学院:

    张新安

    广州有色金属工业学校:

    速云中、朱双民、陈春生、慕伟雄、黄庆春、郑振顺、李益强、田颖、张齐周、郭盛刚、彭春煊

    张玉霞

    解放军体院军事教研室:

    叶德初、孙晓晖、江东、吕泉荣、李之文、谢进良

    广州市城市规划勘测设计研究院:

    温慕松、陈志中、阮秀珍、祁伟壎、吴晓平、丘昌玉、钟敬棠、杨宜娜、陈申中、李海军、方锋

    周广华、瞿斌全、叶瑞明、黄昀鹏、张汉春、周士良、刘建伟、黄效军、李创业、陈家乐、林鸿

    莫家寅、高日顺、黄金锋、李世安、曾金泉、张瑞鹏、黄胜华、林英华、王叙泉、曾繁生、陈浩

    周功彦、刘松杲、陈惠泉、叶勇光、肖炜枝、欧海平、郑炎兵、李冠成、邱广新、黎树禧、张荣

    蒋晓珍、秦亮军、赵文波、王大鹏、朱兆文、朱德才、张伟振、梁力行、林华键、李振杜、林荣

    张永明、王才诗、徐卫东、黄煜恒、陈志扬、吴杰松、李金城、陈冠杰、蔡关云、苏志雄、吴瑛

    蔡祖明、区福邦、余儿磅、李文翰、李育银、敖海峰、白民生、杨继球、罗中杰、刘耀生、钟颖

    李作恒、何天纵、黄南勋、江显怀、范孝强、潘棠德、周日廉、林良盛、朱振源、田俊英、卢荣

    马醒云、孙文映、张碗华、陈广群、冯锦屏、林白芸、梁家壁、魏剑萍、蒋晓雯、李金莲、曾波

    钟桂芳、梁励书、邓凤荣、方淑珑、马凤仙、叶常珍、陈华菱、张雪英、曾素澄、何女英、刘敏

    王清泉、宋永欣、张珊珊、吴健华、王红新、梁子震、吴一杰、区文思、陈俊杰、何贤贞

    林瑾云、何华贵、胡耀锋、刘志辉、郭朝晖、肖海威、邓凤联、刁锦通、庄林浩、陈国斌

    杨友生、蔡庆立、陈焕然、韦兴荣、陈泽鑫、王齐林、田泽海、付海波、芮惠康、邓胜敏

    穆子奎、关建伟

    广州地理研究所:

    许剑清、陈正清、曾文边、叶树宁、邹春洋、连文树、王建之、温长恩、廖其芳、何敬廉、李岩

    陈水森、尹剑辉、彭沛全、罗晓云、刘惠屏、夏羽立、钱峻屏

    广州市国土资源和房屋管理局:

    李忠训、黄彦福、杨运来、黄保华、许炳麟、郑金钿、陈柏年、郑英健、伦小伟、黄少华、刘锋

    袁国辉、赵善彪、余惠培、何荣基、李承权、陈祖超、陈尚贵、邓政健、刘兆煌、邓伟潮、黎立

    潘小静、钟世芬、陈金玉、罗厚美、李广兰、叶四妹、李美坚、许满英、刘苑薇、李军玲、王军

    林琅、刘武、李俊夫、邱贵平

    广州市设计院勘测探室:

    冯国英、何兆湘、谭维高、黄广汉、区励滔、蔡忠、唐敬斌、周锦谟、马浩金、赖东林、陈炳森

    温家麒、李冠琏、刘延涛、余明兴、张廉伙

    广州经济技术开发区:

    马啟瑶、蒲光荣、陈乃吉、陈贤杰、孙伟、陈范芬

    广州试验仪器厂:

    周惠春、王家惠、谢祝元、谭初英、李艳芳、钟丙琪、戴琪

    南方测绘仪器公司:

    马超、杨震澎、郭四清、樊发生、陈大豪、仇晓东、李中球、黄劲风、廖灿华、黄伟明、张少铖

    胡炜、赵东晨、了西西、许节余、吉育民、林才迅、张理进、史红金、冯华荣、苏海生、危海林

    黄葵、刘东华、崔海锋、李耀洲、齐贺浩、黄汉华、计娅娅、程国祥、刘晓可、王红建、黄吉海

    刘琳、肖振帆、黄富财、李耀忠、郭宝宇、旷浩然、吉绪发、杨序邦、秦建明、王洪飞、吴顺民

    黄勇、徐丹龙、徐杨俊、周志学、付思兵、付希军、贾新、吕冰、黄曦、范铀、孙鹏、孟祥兴

    陈磊、姚春、宋刚、聂玉平、杨艺、梁明、龙腾、梁哲恒、薛春蓉

    广州市大地兴科技仪器有限公司:

    卢秀明王红卫、李泽忠

    广州奥格智能科技有限公司:

    林勇

    广州城市信息研究有限公司:

    团体会员

    广州市红鹏直升机应用服务有限公司:

    团体会员

    广州市市政工程设计院:

    蔡保森、苏积标、梁辉池、刘久洪、罗建强、林伟潮、赵纪邦、林少敏、黄扩华、严广明

    黄德祥、何小玲、若碧霞、罗相涛、李军国、郭南耀

    广东省水文总局站广州分局站:

    王永年、孔祥辉、杜定强、陈坚雄、尹翔、任成均、黄流衍、杜定忠、李运南、张谷清、何海平

    林卫文、周坚刚、毛维新、黄海虹、肖启荣、刘冠超、周月明、吴大庆、叶丽芬

    解放军38204部队:

    刘金凯、安建章、李定喜

    广东省公路勘测设计院:

    陈两标、江保培

    广州钢铁集团公司设计处:

    吴潭海、成钟必、蔡友安

    省农垦集团公司(省农垦总局):

    郭大新、傅兴、郭国光

    广州石油化工总厂:

    陈传秀、梁惠珍、李元、杨和共 

    从化市国土局:

    江土培、李国良、郑伙新、郑荃、杨新民、肖渭涯、宋跃平、徐素琴

    番禺市国土局:

    梁以坚、李志伟、廖永寿、李复崇、徐兴彬、陈永毅、庄一民

    花都市国土房产管理局:

    宋大贤、向正宁、雷新堂、钟昌和、杨志衡、洪琼

    广东省水利水电第二工程局:

    张云山、丁伟东、许桂民、陈玉平、郑余江、郭芹元、李伟强、温永添、陈辉、杨辉、钟永良

    曾德俊、张小平、黄春华、王永见

    深圳市规划国土局:

    黄福来、李瑞英、罗壮志、茹敏、涂志勇、崔秀媛、戴文彬、蔡恒刚、刘佳胜、时晓燕、杨沾吉

    罗和平、彭友文、王淮清、胡波、胡文龙、成建国、伍师元、肖建业、余树灿、王爱朝、胡汝林

    郭仁忠、彭子风、陈有肇、左良、向发灿、戴穗传、周眧实、黄是佩、李建东、樊钟声、张天纪

    董洪超、杨成韫、曹生玉、石强、徐继忠、欧阳忠、侯泉芳、郭慧儒、刘传升、刘文辉、郭集勇

    张广谟、钟仲远、张黎平、黄谦、陈学业、陆金观、郭宏福、李德全、刘天奎、陈筱云、刘龙旭

    吴迪光、王爱民、杨义波、温润、荣延祥、王竞辉、游吉根、黄志琴、刘晓斌、陈永泉、陶贵宝

    徐玉成、黄粤宁、李建立、康宁、刘灼华、孙登可、彭耀兴、赵洗山、高殿波、张兴飞

    深圳市规划国土局福田分局:

    祝亚君、付晓珊、龚玲、梁富顺、林伟、庄承军、陈志斌、黄木顺

    深圳市规划国土局龙岗分局:

    劳瑞光、刘贵山、汪刚、李权芝、吴笃斌、王敬春、李鼎发、万山、王伟平、吴品述、李卫红

    尹清哲、吴育林、陈玉生、蒋斌、梁振华、张斌、黄德咏、张涛、赵晓发、高晓望

    深圳市规划国土局宝安分局:

    严韶华、叶承鹤、陈春富、熊远社、张育波、杨文龙、胡际余、汪善华、杨岳湛、沈金章、李泓

    黄运能、唐鉴文、王朝权、卓其清、戴赢璞、龙抚文、吴志峰、贺伟东、邓浩智、杨小红、田棋

    张兴飞

    深圳市规划国土局南山分局:

    谢建良、耿继进、秦北生、刘继峰、罗家全、汪兴、于志宪、先祥、刘丽萍、陈洪山

    深圳市勘察测绘院:

    陆名菲、曾坤泉、黄国强、陶俊义、赵利生、吴元勋、徐军、秦国才、李永连、朱哲峰、李培根

    赵崇武、李显善、潘文俊、李胜富、刘建军、汪其志、黄祝林、李伟然、黄国强、韩先觉、刘杰

    黎富源、刘国华、吴光标、周贻港、王民学、严文兴、王维林、刘艳春、钟清祥、陈明东、李立

    邓敏胜、刘国辉、胡木顺、李伟、王志春、罗若华、刘文超、章新福、李小谦、聂上海、郝埃俊

    吴凤深、王德华、郑世廷、刘观海、王双龙

    深圳市勘察研究院:

    杨忠远、李必文、戴亚林、梁守宏、谢伟文、周运林、邓作文、曾联斌、张健康、吕兵、李林芳

    江勇、张宏、方门福、周光裕、娄义康、李志红、陶刚、汪国宏、刘志华、王光、张骥飞

    罗小清

    有色金属工业长沙勘察院深圳分院:

    高志超、卞新建、尹建章、何强国、李善驰、杨斌、纪国安、罗敏、刘波、杜年春、王如山

    刘安山

    珠海市规划局:

    赖作礼、石如文、马德富、林静珊、赵文兰、梁榕棣、朱慧贞、邹接华、罗振平、吕振林

    谢汉忠、汪元郎、刘吉林、陈天国、廖振宇、黄新辉、梁庚生、杨淦华

    珠海市测绘大队:

    伍小玲、杜翱、陈少雄、员法长、林运田、朱墨秋、谢学梅、黄官永、徐添辉、林凤迎、黄汉星

    丁德成

    珠海市国土局:

    张华放、吴源、潘永祥、张思彤、柯甲俊、郑鉴波、黄毅、吴琼源

    珠海市斗门区规划国土测绘队:

    温光东、张海明、徐采权

    珠海拱北桂花北路省水电三局:

    黄权辉

    汕头市国土房产局:

    林贤舜、张国樑、彭绍桂、徐名澄、梅展光、韦荣杰、杨泽芳、郁保林、廖桂民、余家树

    杨日铭、沈培涛、谢锦荣、张合平、王体奕、匡顺山

    汕头有色地勘局931队:

    张芳琪、林步瑗、林建义、黄海棠、 廖清华、陈树隆、肖乐昌

    潮阳市规划管理局:

    肖秋敏、陈瑞光、陈学雄、翁泽琪、郑秋桐、林克明、林楚娟、彭绍英、林海宏、郭贤高

    吴钦贤、庄健宏

    汕头市潮阳区规划测绘大队:

    郑松贤、马文生、陈树彬、张宗传、翁绿洋

    潮阳市国土局:

    叶琼惠、蓝捷松、肖育明、周德强

    佛山市国土局:

    郭志强、杜文印、陆希汾、曾小明、江卓明、周维兴、陈仲儿、招广生、赖树华、杜松善

    章爱真、文正临、文正临、张仲明、王培锵、张永渠

    佛山地质局:

    岳祖荣、梁嘉璐、刁书祥、阮琼仙、梁爱平、谭永堂、罗荣基、何鸿耀

    佛山市城规勘测设计研究院:

    周叙、李小穎、顾艳丽、余少良、陈汭新、曹久久、郭沛容、韩广毅、郭玉生、林惠兰、王礼江

    罗锦光、张宏利、古伟洪、袁声海、潘志成、李玉萍、李卫红、阮学英

    南海市国土局:

    胡经泉、郑士盖、邓世云、容倡、李树生、李海燕、蔡庆生、钟洪宝、关浩兴、叶炳光、任柏岩

    佛山市南海区土地测绘所:

    肖勇、程培明、蔡庆生、李海燕

    佛山市煤田职工地质学院:

    朱志林、叶国伦、黄烈欽、罗云祥、李海祥

    顺德市规划国土局:

    童凤娇、朱良军、刘诗庆、洪宝宁、谭应光、何深敬、易曙贤

    佛山市顺水工程建设监理有限公司:

    黄兆铭

    佛山市顺德区测绘大队:

    傅加文、潘伦进、乔柱、康应祥

    佛山市顺德区国土资源局:

    黄华、辛彩虹、赵旭星

    韶关市国土局:

    蔡振臣、钟家庭、叶昌龙、何伟干、罗传新、李宏玉、王烔焯、刘汗球、郑仁峰、王小林、申正

    黄自强、邓伟康、刘玉英、吴艾德、邓作辉、陈洪发、潘春芳、孔弈辉、张志洪、李子东、李格

    林德贵、李德荃、刘习聪、杨锦华、蓝琳

    韶关市测绘研究院:

    陈铁妹、刘振国、喻雄、钟克伟、何龙、黄国华、颜延刚、黄毓、董龙桥

    广东有色地勘局937队:

    靳亚琴、宾琪、温伟荣、刘春方、周祥禧、李敬东、刘汉球、王炯焯、林金华、陈茂德、张水翁

    陈国省、施智刚、王建新、冯政文、邱成和、梁焕琨

    广东有色地勘局932队:

    陈济明、卞国荃、陈造兴、林湖辉、彭杰炳、廖宏兆、许荣典、吴铁

    广东省202煤田地质队:

    罗世喜、陈静风、陈汉森、李瑞全、黄胜贤、邓世云、黄锡波

    韶关曲仁矿务局:

    宋加然、马东和、谢为瑞、黎建国、张金荣、吴映波、林映辉、杨文球、周少成、李炳权

    易千发、林韶文、苏楚彬、卢飞明、曾庆涛、周名星、李曲云、孙学玉、刘富粦、刘景财

    廖佛涛、吴统才、黄新平、丘志文、江沂辉、白金泉、黄世权、王荣坤、陈良宗、栗文贵

    王敬全、潘树容、钟亚广、俞赐选

    韶关凡口铅锌矿:

    郑世才、伍启蹾、罗泽华、曾辉林、陈晓辉、曾春茂、曾新圣、巫学斌、史身和、莫从银、陈兴

    陈小明、陶华任、杨忠满、刘鹏程、沈涛宁、黄国青、唐邦治、邓国庆、林良明、邱立文、熊海

    邓三明、李才恒、钟文生、马由生、蔡徳怀、李志明、曾学兴

    曲江县国土局:

    黄权、韩佑锐、龚源伦、陈辉烈

    大宝山矿地测处:

    陈秉铎、李泽明、林光宇、伍洪元、徐其辉

    石人嶂钨矿:

    曾文超、罗标庭、麦乃樵、黄朝阳、李茂山、赵茂永、曾子鹏、张华忠、李雪平

    梅州市国土资源局:

    曾润、杨志强、何伟军、刘汉华

    梅州市五华国土测绘队:

    谢美招、陈清明、李仁君、陈宽荣、陈志雄

    兴宁市国土资源局:

    李伟枫、陈裕东、罗志辉、刁庆全、黄颂波、黄智勇、蓝丽珠、李清辉、白剑辉

    梅州市平远县国土资源测绘队:

    沈京、谢裕群、刘惠玲

    梅洲市国土资源测绘院:

    叶仰科、胡国和、李海平、余扬科、姚辉文、陈绍方、李小辉、钟思维、池伟庆、温华均

    何汉新、李一平、梁汉轰、李清淇、罗德廉、何德岱、叶林祥、戴绍谋、彭镇城、徐春景

    张志勇、何泳希、李晓峰

    梅洲市城市测绘研究院:

    周荣娣、阎建萍、张国荣、叶正昌、张启中、张开万、杨基元、陈晋昌、吴坤华、张妙荣

    省水文局梅州分局:

    钟国生、黄炳荣、饶方立、李汉荣、李建梅、朱能胜、钟振森、罗东

    梅县矿务局:

    康佑南、罗国泰、陈镜春、陈竞胜、李东良、沙利忠、张远祥、陈吉林、叶伟铭、谢芬忠、李城

    郭温良、陈钦泉、古争光、李焕炎、温带书、李海方、陈少波、谢海环、黄纯华

    152煤田地质勘探队:

    李开智、龚朝云、李海祥、饶高清

    梅州航道局测量队:

    张文东、刘进贤、曾泗泉、刘进发、骆维安、梁建宁、罗文伟

    兴宁市国土局:

    黄爱华、吴伟彬、曾俊华、曾桓湘、黄佛华

    五华县国土局:

    林乐华、姚良纯、金慧宝、李妙龙、叶东升、李庆南

    惠州市规划局:

    孙定波、甘少权、陈朝兴、梁建新、吴俊河、张海彦、孙桂斌、张全倬、陈语生、朱启荣

    廖志新、周经义、陈廷隆、蒋应钧、黄先辉、齐宝珍、黄镜安、廖建新、刘天荣、陶新伟

    李水清、范淑明、郑楚

    江门市国土局:

    张文光、刘朝练、李国炽、袁子文、胡洪添、冯万光、袁桂南、郑观练、宋建纲、陈伟标、覃辉

    钟烈焜、廖伯进、郑海魂

    新会市国土局:

    林植洋、梁景生、周升康、莫庆云、陈荣晓、谭圣扶、刘慕东、姜美珍、黄立彪

    河源市国土局:

    吴德周、黄文龙、谭烨、王纯业、曹鸿利、廖建明

    和平县国土局:

    周昭腈、王惠元、黄建会、赖庆宜

    龙川县国土局:

    邹传新、王辉尧

    湛江市国土局:

    黄仁文、杨日铭、黄业隆、张民素、陈炎、许浓新、严招合、伍启明、罗永锦、陈春华、林秋泉

    吴康兆、徐邓奇、沙石元、谢辉贤、曹趣、关明玉、张梅兴、陈娉婵、林树华、王鸿庆、陈灿中

    湛江市规划局:

    肖锟、钟晋祥、黎小如、唐先节、吴悦祥、吕群中、吴广兴、詹汉成、孔祥佐、黄宗位、吉广孝

    粤西地质工程勘察院:

    明皓、张淑文、林伟韶、郭钧陶、盛国榆、彭志敏、曾姣苹、郭兴华、彭俊夫、陈瑶景、余荣新

    何仲华

    广东地质勘查开发局湛江测绘院:

    邓丽芳、陈兆锡、陆永平、曹作桢、刘强

    阳江市国土市:

    陈书章、左廷贡、何睦容、陈达宣、陈自谋、林举超、徐益民、陈华辉、全盛龙、胡丽敏、沙锦

    沙世泉、王代泉、姜自伍、郑宝铖、张水翁、张春霞、周新地

    阳东县建委测量队:

    袁海能、陈大铃、项仲贞、许家坚

    广州市建筑工程学校:

    刘晓燕、钟铁民、刘军

    广东省地质物探工程勘察院:

    陈清标、吴献文、陈荣树

    茂名市国土局:

    郑春明、黄锦球、杨兴强、李子川、陈瑞佳、陈新南、陈北泉、黄燕平、冯文丰、林高、李章华

    陆明周

    肇庆市国土局;

    李德标、陈三英、曹德美、刘事萃、陈国楠、刘昌华、张凤翔、罗家璘、尹民、余建雄、梁增元

    梁模、张信

    高要市国土资源局:

    陈川、周柳锋、林火生

    肇庆市城建规划测量队:

    杨宇群、张五来、廖宝祺、李先庆、陈军忠、林广南、梁标庆、黄尚钲、左之炤

    广东有色地勘局933勘测公司:

    黄东来、蔡一刚、黄创业、李元庄、李志荣、陈培南、何明

    清远市国土局:

    罗建波、万国良、谢华新、冯开达、陈渡清、陈东武、邹义振、廖志伟、贺玉琪、黄禄兴

    古长森、曹垂远、张家勇、王建军、陈运新、张荣基

    广东有色地堪局940地质队:

    易元善、钟定海、方瑞毅、罗万树 

    省201煤田地质队:

    谭应光、房日泉、蔡茂荣、郑庄西

    佛冈县建委:

    颜翊、黄敬文、谭道生

    潮州市国土局:

    程远光、魏东阳、谢礼豪、丁云生

    中山市国土局:

    倪利民、孙大路、李炼恒、李文君、雷永红、陈彤莹、张源、袁明安、赵庭彬、林准成、梁启勇

    陈克文、李乐华、陈清华、章荣富、叶仁福、王德斌、吴泽洪

    中山市测绘协会:

    梁若虎、张晓勇、陈瑞昌、牟元英、甘宗平、张鹏、莫辉华、周华、陈华逊、周进文、李新宁

    任生保、周小华、曾瑞江、姚振淦、徐春斌、李胜、陈彦辉、周一、黄金

    汕尾市国土局:

    郑北如、梁岸、陈珍平、陈智醒、杨永胜、封铁、张玲

    东莞市国土局:

    钟润广、胡崇发、黄海洲、罗蓉芳、陈细妹、方光明、徐兰娟、贺小槐、钟志雄、李小莲

    饶国和

    省水电第三工程局:

    肖秀坤、钟伯钦、李菊生、马庆隆、董俊平、陈炜新、丘穗军、何茂清、周忠良、齐富义

    曾伟华、胡隆宏、彭新玉、黄姬萍、黄育华、马宝球、廖伟雄

    云浮硫铁矿:

    张蕴博、庄礼穆、徐文广、周国庆、李卫东、蔡大洲、席风华

    揭阳市国土局:

    陈志卫、王子漫、陈伟群、黄榕波、杨万松、林永乐、洪树耿、邹庆先、贝建国、王锦泉

    胡锡潮、邱旭斌、黄榕波、林二鹏、吴瑞坤、林俊标、黄恭

    揭阳市规划建设勘探测量大队:

    魏少弟、杨汉周

    普宁市国土资源局:

    江伟生、陈炎武、杜良容、陈伟升、赖元友

    澳门地图绘制暨地籍司:

    欧家权、黎植森、谭光民、陈汉平、杨玫瑰、卢石鹏、梁宝明、龚剑云、邝允明、邹德英

    卢石麟、吴伯祥、彭秉贤、罗少萍、郑岳威、冯若翰、谭松拍、甄耀棠、韦岳松、张绍基

    李镇峰、张世明、杜奕坚、谭伟强、陈兆昌

    紫金县国土局:

    李良灵、王玉章

    广州航道局测量勘察公司:

    范强、刘念君、高耿明、刘毅光、贾超、梅沃文、许向东、黄源华、黄幼明、胡慧明

    广东有色地勘局934队:

    谢盛宣、秦日新

    有色金属工业总公司粤北有色金属公司:

    张志浩

    广东省机械厅:

    唐建安

    广东省城市设计院:

    郭隆礼

    广东省国际文化交流中心:

    陆铭深

    广东煤田地质局江南公司:

    张庆义、汪敬尧

    广东省轻纺工业设计院:

    温新锐、许超明

    国家海洋局南海分局:

    欧华民

    广州港监航道管理所:

    朱光华

    广州市外商投资管理服务中心:

    何星祥

    广州开发区珠江科技仪器公司:

    李泽忠

    广州市黄埔经济开发区大洋科技开发有限公司:

    黄瑞光

    广州市自动控制研究所:

    刘尚雍

    广州市电视台办公室:

    孙太泉

    广州市经济技术开发区康海公司:

    向新多

    广州市东山区政协:

    江应文

    广州化学试剂总厂:

    李焕基

    广州市航运总公司技术处:

    王升祥

    广州市白云区国土局:

    林汉坤

    斗门县县城建设办公室:

    刘兴灵

    紫金县技术监督局:

    江火华

    紫金县水墩铁嶂铁矿:

    江林平

    新兴县国土局:

    梁沃森、陈炳忠

    罗定县国土局:

    黎继权

    湛江市麻章经济开发区实业总公司:

    李发忠

    中科院南海所湛江实验站:

    张昌明

    广州市地铁总公司:

    曾宝贤

    增城市城建测量队:

    曹凯滨

    增城市规划局:

    谢卫民

    增城市国土局测量队:

    何征坤

    仁化县煤炭工业总公司安全科:

    杨映波

    广东省航道勘测设计科研所测量队:

    林方炎

    广东省航道勘测设计科研所:

    梁志成、杜联刚、霍炽汉

    广东省电子工业总公司:

    李诚

    中国广东国际经济合作公司进出口贸易部

    陈栋康

    省环保办环境保护杂志社:

    王化民

    广东省航道局测量队:

    陈秋生

    广东省航运築港起重公司:

    刘渭滨

    广东省医药总公司:

    朱洞辉

    广东省电视厅:

    连登振

    广州海运学校:

    黎国英

    广州万宝集团中专技校:

    肖复

    广州交通学校:

    许行

    广东省建筑工程学校:

    邓杰

    广州市武警指挥学校:

    卢潘

    省高教局成人教学办公室:

    沈旷

    广州市水利水电勘测设计研究院:

    何子龄

    广州冶金设计所:

    刘镇钜

    中国华兴广东实业发展公司:

    黄裕生

    广州市人防办工程处:

    欧祖芳

    广州市救捞局建工处:

    王真

    广州市泡沫塑料厂:

    吴仁宏

    广州市黄埔区国土局:

    汤柳珍

    广州市黄埔区规划局:

    王庆有

    南海东部石油公司:

    许活均

    韶关市韶钢集团公司建设有限公司工程部:

    卢乔

    陆河县房地产开发总公司:

    罗娘顺

    广东省水利水电第三工程局飞来峡工程处:

    陈赞辉

    广东省核工业地质局292大队测绘队:

    李振兴

    梅州市嘉应学院地理系:

    胡华科

    广州市四维城科信息工程有限公司:

    向桂龙

    中国人民解放军91561部队:

    方兆宝

    广州市张晓威咨询服务公司:

    张晓威、冼家图

    广东省国土资源档案馆:

    团体会员